Они смогли: 3 бренда,
которые отстроились от конкурентов с помощью необычной идеи



Собрали для вас 3 бренда. Которые за счет необычной идеи смогли классно отстроиться от конкурентов. Или вообще найти свою собственную нишу.

Надеемся, она вас вдохновит на размышления о своем позиционировании.


Тату-перчатки @glove.me
фото @glove.me
Стильные переводные тату есть давно. Перчаток разных тоже полно, и вообще это сезонный элемент гардероба. Брендов аксессуаров вообще тьма.
Но что, если все это объединить в одном продукте?

Так появились дизайнерские тату-перчатки с авторской вышивкой.
Бренд появился в конце 2018 года. В России тогда не существовало подобных.

Изначально основатели ориентировались на фем-сообщество и интеллектуалок (принты с Бродским и фразами вроде Girl power). Уже спустя месяц после запуска, в необычных перчатках стали появляться все стильные столичные девушки, фото с отметками заполонили Инстаграм, новинку оценила и Ксения Собчак. А вслед за ней подтянулись и остальные селебрити.

Рецепт успеха: возьми все самое лучшее от разных продуктов и смешай.

Ароматические свечи
@nastya_and_dragons
Ароматических свечей вокруг много. Но свечей с ароматом твоего любимого героя фильми или книги…

Погодите.. ШТО??

Да, у Насти есть коллекции свечей, которые должны ассоциироваться с героями фильмов и книг. Свеча Рон, например, пахнет «персиковым пирогом, весельем и неуклюжестью». А Гермиона зеленым яблоком, свежескошенной травой и храбростью!

Вот как сама Настя пишет о своих свечах:
«… начинала я со свечей. Как сейчас помню — стояла холодная зимняя ночь, когда я вдруг поняла, что хочу связать свою жизнь именно с ними :) Но обычные свечи не очень-то мне интересны были, поэтому у каждой моей свечи есть свое имя, своя история. Они не пахнут ромашкой, сосной или лавандой. Мои свечи пахнут эльфийскими лесами, снегом за Стеной, дорнийским морем, драконьим огнем, мозгами утопцев, страстью и сексом. Всем нам нужно иногда помечтать, и я вам в этом помогу :) »
Игрушки ручной работы @chudikii
фото @chudikii
В этом проекте есть тоже элемент волшебства и магии. Даже не элемент, а элементище! Ведь проект Анастасии Сон из Краснодара построен на детских мечтах об оживших игрушках и любимых героях.

Настя шьет игрушки по рисункам детей и ласково называет их Чудиками.
80% заказчиков чудиков — мамы, которые хотят порадовать ребенка.
Настя рассказывает, что иногда заказывают игрушки по старым рисункам, авторам которых по 30 и больше лет. Таких чудиков обычно заказывают взрослые дети для своих родителей. Еще женщины заказывают чудиков для мужей. Если игрушка предназначена для взрослого, получатель такого подарка обычно вообще улетает от счастья.
В аккаунте Насти можно найти немало эмоциональных видео, как дети и взрослые распаковывают посылки и не верят своим глазам. Ведь их любимые герои с их собственных рисунков ожили и приехали к ним домой.

Рецепт успеха: воплоти детскую мечту в реальность с помощью подручных средств.
В кондитерской сфере тоже есть такие проекты.

Например, 4 года назад настоящим прорывом были торты от Марфы @marfa_torts. Рисунки великих художников на тортах до сих пор восхищают всех ценителей искусства.
фото @marfa_torts
А кто сейчас из коллег вас удивляет и восхищает своим необычным подходом? :)

Поделиться в соц.сетях:
Комментарии
Made on
Tilda