Это убивает ваш аккаунт

Рассмотрим какие действия приводят к уничтожению вашего инстаграм-аккаунта
1
Накрутка ботов
Бросить пыль в глаза с помощью красивой цифры подписчиков — плохая идея. Вы убьете охваты постов и историй, а восстанавливать их будет сложно. После такого проще создать аккаунт с нуля.
2
Бездумное использование хэштегов
По нецелевым хэштегам на вас подписываются массфоловеры, арабы, магазины. К тому же, копировать одни и те же хэштеги из поста в пост опасно. Официально подтвержденной информации нет, но считается, что за такое можно получить теневой бан.
3
Покупка рекламы у недобросовестных блогеров
Рынок блогеров до сих пор очень неоднородный. Тут много мошенников: кто-то подрисовывает лишние цифры в статистике, кто-то просто пропадает с деньгами, а кто-то накручивает ботов. И третий вариант самый печальный для аккаунта.
4
Участие в гивах блогеров
Опять же — зачем вам аудитория блогера, которая подпишется на вас из-за подарка, а потом половина из них отпишется. Это неплатёжеспособная аудитория, к тому же, скорее всего, не из вашего города.
5
Использование массфоловинга и автоприветствий
Ещё летом этот способ продвижения работал отлично. При грамотных настройках способ приносил недорогих целевых полписчиков, а автоприветствия сразу же конвертировали часть из них в заказчиков. Но с момента ужесточения лимитов на массовые действия, автоприветствия стали блокироваться, а вероятность попадания в теневой бан на месяц-другой выросла в несколько раз.
6
Бездумные розыгрыши
Если хотите проводить розыгрыши, то разыгрывайте свой продукт. Или объединяйтесь с проектами с похожей ЦА. Розыгрыш условного айфона приведет к вам много нецелевой аудитории, половина из которой после розыгрыша отпишется.
7
Участие в лайктаймах и чатах активности
Фейковая активность под подстами от кухонь на заказ и ноготочков не поднимет вам охваты. А вы лишаетесь довольно эффективного способа продвижения — настройки таргета на похожих на вовлечеенную аудиторию. Плюс не можете объективно оценивать свой контент — что реально нравится вашим пользователям, а что не заходит.
Не ищите волшебную таблетку, не верьте тем, кто обещает сотни подписчиков за копейки, не тратьте время на малоэффективные способы продвижения.


Давайте продвигаться в Инстаграм системно. С пониманием стратегии, желаемого результата и своей аудитории.


Если устали стоять на месте и хотите начать расти по заказам, подписчикам и активности эффективно, то welcome на наш курс Digital-кондитер.

Разберём там более 10 реально эффективных способов продвижения. Научимся вовлекать и удерживать подписчиков. Поднимать охваты с колен. И привлекать новую платежеспобную аудиторию.

Старт курса 4 мая. Цена поднимается на 5% каждые три дня.
Не тормозите ❤️



Made on
Tilda